个人转让房屋免征个人所得税的重庆进出口权办理条件中的“自用5年以上”指什么?
发布日期:2018-09-20 16:25:00
http://chongqing.chinatax.gov.cn/cqtax/zcwj/rdwd/grsds//201809/t20180920_284234.html
“
以销售发票上注明的时间为准。 1.个人购房日期的确定。
重庆进出口资质 答:
房款收据开具日期或房屋产权证上注明的时间, 2.个人转让房屋的日期,根据《国家税务总局关于个人转让房屋有关税收征管问题的通知》(国税发〔2007〕33号)第三条第一款规定:
文件所称自用5年以上,依照孰先原则确定;个人购买的其他住房,以其房屋产权证注明日期或契税完税凭证注明日期,按照孰先原则确定。是指个人购房至转让房屋的时间达5年以上。
个人按照国家房改政策购买的公有住房,”以其购房合同的生效时间、